WorldClass

20 апреля 2024, 05:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ключ от вуза, цыганские танцы и рэп: Воронежский лесотехнический университет встретил первокурсников

02.09.2019 18:57
Автор:

Воронеж. 02.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 2 сентября ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова провел торжественную встречу с первокурсниками, на которой показал, что идет в ногу со временем и готов соответствовать своему девизу: «Учим быть успешными».

На мероприятии вчерашних абитуриентов приветствовал ректор университета Михаил Драпалюк. С напутствием: «Здесь всё для вас, поэтому извлеките для себя максимальную пользу из этих стен» он вручил пяти первокурсникам, набравшим высший балл при поступлении, символический ключ от университета.

В этот понедельник двери распахнули шесть факультетов лесотехнического университета почти для 1,1 тыс. первокурсников. Впрочем, скоро их ряды станут еще больше, приемная комиссия продолжает свою работу, а пока самый многочисленный – автомобильный факультет.

Сегодня же ректорат и деканы факультетов только вводили в курс дел вчерашних школьников, рассказывая о возможностях новой взрослой жизни. Так, например, большое внимание университет уделяет именно практическим дисциплинам и навыкам своих студентов. Акцент и при образовательном процессе, и при сдаче экзаменов будут делать на умениях учащихся. Уже в День знаний заработал на полную мощность комбинат питания ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова. Помимо современных пищевых технологий и специально разработанной системы здорового питания, для студентов и преподавателей вуза будут действовать специальные цены на все блюда. Как отметил проректор по учебной и воспитательной работе Александр Черных, вся современная материально-техническая база университета готова к новому учебному году.

После слов о том, что первокурсникам нужно использовать все возможности, которые предоставляет вуз, в том числе и участие в творческой и общественной жизни, старшекурсники на своем примере это продемонстрировали. Началась концертная программа, организованная факультетом общественных профессий. Студенты лесотехнического университета показывали свое творчество: народные (русские и цыганские) и современные танцы, вокальные и рэп-номера, – а закончилось общеуниверситетское мероприятие исполнением гимна ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова. Завтра студентов и преподавателей ждут первые в этом учебном году лекции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0