WorldClass

25 апреля 2024, 16:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управляющая компания работающего в Орле «Белого фрегата» рискует обанкротиться из-за долга перед налоговой

02.09.2019 19:02
Автор:

Воронеж. 02.09.2019. ABIREG.RU – Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Орловской области обратилась в областной арбитражный суд с иском о признании банкротом ООО «Управляющая компания группы «Белый фрегат», следует из документов суда.

Суть исковых требований в документах не раскрывается. Иск пока не принят к производству. Сумма требований составляет немногим более 4 млн рублей.

Примечательно, что управляющая компания группы уже попадала под угрозу банкротства из-за долга в 4,8 млн рублей перед неким Александром Фурсовым, который выступал поручителем ООО «Птичий дворик». Однако должник погасил задолженность в полном объеме, и суд прекратил производство по делу.

Напомним, недавно стало известно, что глава липецкого КФХ Сергей Архипцев намерен обратиться в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Кромской комбикормовый завод» (орловская дочка ГК «Белый фрегат»). Как следует из материалов Арбитражного суда Орловской области, в июле этого года в пользу господина Архипцева было взыскано 8,4 млн рублей по договору поставки. Интересно, что с начала 2019 года Кромской комбикормовый завод выступал в арбитражных судах ответчиком по 17 делам. Общая сумма взыскиваемой по гражданским и банкротным делам задолженности за указанный период превышает 50 млн рублей. Два контрагента подавали иски о несостоятельности предприятия: заявление белгородского ООО «Фортуна» было возвращено, иск тульского АО СХПП «Ефремовское» оставлен без движения до 6 сентября.

ООО «УК группы «Белый фрегат» зарегистрировано в Орловской области в 2013 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал общества составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – разведение сельскохозяйственной птицы. Генеральным директором является Игорь Шаклеин. Долей в 99% владеет Анатолий Буторин, остальное принадлежит Татьяне Крутовой. Господин Буторин также является гендиректором ООО «Промышленно-торговая компания «Белый фрегат». Выручка группы в 2017 году составила 340,4 млн рублей, чистая прибыль – 2,9 млн рублей.

ГК «Белый фрегат» работает в Орловской, Брянской, Волгоградской областях и в Москве. По собственным данным, на предприятиях трудоустроены более 4,5 тыс. человек. В Орловской области обрабатывается 98,7 тыс. га пашни, имеются 28 действующих ферм для содержания КРС и 36 токов для приемки и подработки зерна.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0