WorldClass

29 марта 2024, 10:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский опер управления экономбезопасности получил два года колонии за мошенничество на 4 млн рублей

05.09.2019 17:16
Автор:

Воронеж. 05.09.2019. ABIREG.RU – Коминтерновский районный суд приговорил бывшего оперуполномоченного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) воронежского ГУ МВД Александра Бутырского к лишению свободы на два года с пребыванием в колонии общего режима, сообщили «Абирегу» в суде. Он признан виновным в покушении на мошенничество в размере 4 млн рублей.

Александр Бутырский полностью признал вину, его дело рассматривалось в особом порядке – без исследования доказательств и допроса свидетелей.

Напомним, уголовное дело в отношении Александра Бутырского было возбуждено по ст. 30 ч. 3, ст. 159 ч. 4 УК РФ («Покушение на мошенничество») по материалам регионального УФСБ. Суд установил, что в феврале оперуполномоченный предложил коммерческому директору организации не проводить проверку возглавляемой им компании. За это руководитель должен был заплатить ему 4 млн рублей. Полицейский планировал получить деньги через посредника. Но сотрудники СК и УФСБ задержали обвиняемого. Деньги были изъяты на его рабочем месте. На тот момент размер фигурирующей суммы мошенничества оперуполномоченного был самым крупным среди уголовных дел воронежских полицейских.

Однако затем «рекорд» Александра Бутырского побили сотрудники того же управления. Так, заместителя начальника УЭБиПК ГУ МВД Виталия Чермашенцева обвиняют в покровительстве бизнесмену на протяжении четырех лет и получении за это время более 9 млн рублей в качестве взяток. Также в СИЗО находится начальник отдела УЭБиПК регионального ГУ МВД Евгений Младов по подозрению в покушении на мошенничество. По версии следствия, он путем обмана через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя торговой сети «Грядка» под предлогом уменьшения суммы ущерба и прекращения уголовного дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1