WorldClass

24 апреля 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За 13 лет АИЖК Тамбовской области выдало около 1 млрд рублей ипотечных кредитов

12.09.2019 17:30
Автор:

Тамбов. 12.09.2019. ABIREG.RU – Агентство ипотечного жилищного кредитования Тамбовской области за 13 лет своей работы выдало более 1,3 тыс. ипотечных кредитов на сумму 1 млрд рублей, сообщили в компании.

В частности, в АИЖК с помощью сертификатов граждане реализовали свое право на получение жилья по программам «Молодежи доступное жилье», «Социальное развитие села», региональной госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан области» на 2014-2020 годы, а также в соответствии с законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

«Если проанализировать нашу статистку выдачи ипотечных продуктов в рамках государственных и региональных программ, могу сказать, что наиболее востребованы подобные займы среди работников бюджетной сферы и молодых семей, - прокомментировал генеральный директор АИЖК Тамбовской области Александр Ельцов. - Также получателями кредитов остаются многодетные семьи и дети-сироты».

Напомним, что учредителем агентства является администрация Тамбовской области, которая с помощью компании реализует ряд федеральных и региональных программ по поддержке различных категорий населения в части обеспечения жильем. В АИЖК отметили, что их деятельность направлена в первую очередь на строительство доступной недвижимости и развитие ипотечного кредитования в регионе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0