WorldClass

19 марта 2024, 10:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкий губернатор Игорь Артамонов требует отставки мэра Данкова после коррупционной проверки

16.09.2019 13:12
Автор:

Воронеж. 16.09.2019. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов потребовал от совета депутатов Данкова отправить в отставку главу города Алексея Левина, сообщили в обладминистрации.

Соответствующее уведомление было отправлено в горсовет, который уполномочен принимать такие решения. Основанием для требования господина Артамонова стали результаты проверки, которую провело областное управление по вопросам противодействия коррупции. Так, был выявлен факт наличия интересов, которые не были «урегулированы в установленном законом порядке». О каком именно конфликте интересов идет речь, в обладминистрации не сообщили.

Оперативно получить комментарий Алексея Левина не удалось: во время звонка корреспондента «Абирега» его не было на рабочем месте. Председатель городского совета депутатов Олег Россолов попросил перезвонить позже, так как он находился на совещании.

Стоит отметить, что Данков и его глава попадали в поле зрения липецкого штаба Навального. Так, активисты считают «странными» контракты на общую сумму 9 млн рублей с ООО «АТК», которые администрация города заключила для благоустройства парка Победы. Собственником и руководителем компании является Ольга Наумова. В штабе отметили, что по данным фактам были поданы жалобы в региональную прокуратуру.

Алексей Левин родился в 1960 году в Данкове Липецкой области. Окончил липецкий педагогический институт. Долгое время работал в муниципальных учреждениях. В 2005 году был назначен замом главы Данковского района. Главой райцентра Алексея Левина избрали в 2015 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0