WorldClass

18 апреля 2024, 09:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» в Черноземье предпочли бы инвестировать в загородную недвижимость – опрос

25.09.2019 11:46
Автор:

Воронеж. 25.09.2019. ABIREG.RU – Больше половины читателей «Абирега» при выборе способа инвестиции вложили бы средства в приобретение загородной недвижимости премиум-класса, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Какой вариант инвестиций в недвижимость премиум-класса вы бы выбрали?»

Больше всего – 40% голосов – набрал вариант «Загородный дом у реки», вторым стал ответ «Коттедж в элитном поселке за городом» (27%). Оба варианта предполагают покупку собственности за городом. Совсем отдаляться от областного центра читатели «Абирега», впрочем, не захотели – только 5% опрошенных предпочли «домик в деревне». Ключевым отличием первых двух вариантов от третьего являются наличие комфортной инфраструктуры и удачное расположение с точки зрения транспортной доступности. Для сравнения: коттеджи в черте города набрали 12%.

«Действительно, коттеджное строительство оправляется от кризиса. Люди несколько лет «придерживали» деньги, присматриваясь к развитию экономики, и только в этом году наметился рост спроса, – говорит воронежский девелопер, инвестор коттеджного поселка Holiday Сергей Бородкин. – У воронежцев есть понимание: да, мы потратимся, но обеспечим себя и детей качественной недвижимостью, чистым воздухом и рекой возле дома. У покупки загородной недвижимости высокая себестоимость и затраты, но эти вложения окупаются».

«На сегодняшний день загородные коттеджи – это тот вариант, в сторону которого люди делают выбор, ориентируясь на тихую комфортную жизнь. Нередко такие объекты дети покупают своим родителям», – комментирует коммерческий директор агентства недвижимости «Трансферт» Галина Колокольникова.

Элитная квартира в центре неожиданно набрала всего 18% голосов, такой же вид недвижимости, но на окраине не захотел покупать никто.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 16 по 23 сентября 2019 года. В нем приняли участие 464 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0