WorldClass

29 марта 2024, 13:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Белгорода Юрий Галдун вошел в пятерку лучших мэров в РФ

02.10.2019 14:34
Автор:

Воронеж. 02.10.2019. ABIREG.RU – Глава Белгорода Юрий Галдун вошел в пятерку лучших мэров национального рейтинга по итогам августа-сентября 2019 года, сообщили в Центре информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг».

Исследование было проведено Центром совместно с Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации.

В текущем году Юрий Галдун принял важные решения в сфере реформирования системы управления – Белгород будет разделен на 27 управ, в результате чего число работников администрации сократится на 20%. Глава города занимается реконструкцией дорог и транспортных развязок, работает с общественным сектором. Так, в областном центре была сформирована Общественная палата второго созыва, которую возглавила Евгения Кондратюк. Отметим, что новая палата одним из приоритетов своей работы определила помощь некоммерческим организациям для реализации социально значимых проектов. Можно подчеркнуть, что Белгородская область вошла в Топ-5 субъектов РФ, которые принимают участие и реализуют такие проекты. 30% заявок были поданы в Белгороде.

Также был выставлен на продажу автопарк городской администрации – планируется закупка в лизинг новых машин классом существенно ниже.

При этом новый мэр самостоятельно ведет аккаунты в социальных сетях, участвовал в полумарафоне вместе с белгородцами, призывал жителей города поддержать акцию «На работу на велосипеде».

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Его объектами являются мэры 88 городов России – руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0