WorldClass

29 марта 2024, 09:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» верят в рост пассажиропотока воронежского аэропорта после строительства нового терминала

07.10.2019 16:23
Автор:

Воронеж. 07.10.2019. ABIREG.RU – Большинство читателей «Абирега» считают, что увеличить пассажиропоток воронежского аэропорта до 2,5 млн человек в год возможно, если построить удобный и современный терминал. Это следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Каким образом можно увеличить пассажиропоток воронежского аэропорта до 2,5 млн человек?»

Таким образом, 45% респондентов считают, что строительство удобного и современного терминала позволит увеличить пассажиропоток. 36% полагают, что росту поспособствует открытие востребованных международных направлений. Между тем 14% опрошенных не верят в такое увеличение пассажиропотока авиаузла. Они ответили, что это невозможно. Непопулярной среди читателей «Абирега» оказалась версия, что рост может обеспечить популяризация туризма в регионе. За нее проголосовали всего 5% респондентов.

Напомним, новый владелец воронежского аэропорта Роман Троценко на встрече с губернатором Александром Гусевым сообщил, что после реконструкции авиаузла пассажиропоток может увеличиться в три раза – до 2,5 млн человек в год. Приступить к строительству нового терминала планируется в 2020 году. Реализация проекта пройдет в четыре этапа. Сначала компания построит терминал, позже – оснастит его для осуществления международных рейсов и создаст сектор по обслуживанию пассажиров из стран таможенного союза. Последний этап – расширение площадей аэропорта под перспективный пассажиропоток. Сроки окончания работ пока не известны.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 30 сентября по 7 октября 2019 года. В нем приняли участие 233 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0