WorldClass

20 апреля 2024, 04:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Земли и склады разорившегося завода «Орлэкс» выкупили две предпринимательницы за 45 млн рублей

09.10.2019 18:03
Автор:

Воронеж. 09.10.2019. ABIREG.RU – Земельные участки и часть имущественного комплекса разорившегося приборостроительного завода ЗАО «Орлэкс» ушли с торгов за 45,4 млн рублей, следует из аукционной документации.

Земельный участок площадью почти 6,8 тыс. кв. м за 11,4 млн рублей выкупила предприниматель из Санкт-Петербурга Дарья Савина. Основным видом ее деятельности значатся подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества, помимо этого бизнесвумен является учредителем и руководителем ООО «Туринвест».

Еще два земельных участка, склады, гараж и инфраструктура предприятия стоимостью почти 34 млн рублей перешли местной предпринимательнице Анне Соколовой, которой принадлежат доли в ООО «Подъемспецснаб», ООО «Менатеп», ООО «Сармо» и ООО «Гранит».

Стоит отметить, что торги по продаже одного из производственных корпусов завода начальной стоимостью 171 млн рублей признаны несостоявшимися.

Напомним, в декабре 2008 года в отношении «Орлэкса» была введена процедура наблюдения, с 2011-го предприятие находится в конкурсном производстве. Орловские власти неоднократно пытались проработать план по выводу предприятия из кризиса. Однако летом 2016 года завод полностью прекратил свою деятельность и уволил всех работников.

ЗАО «Орлэкс» (ранее – Орловский завод приборов кондиционирования воздуха и газового анализа) было основано в 1958 году. Являлось одним из крупнейших предприятий отечественного приборостроения, специализирующихся на выпуске устройств автоконтроля для промышленной, транспортной и бытовой холодильной техники.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0