WorldClass

24 апреля 2024, 22:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Департамент экономики липецкой мэрии вновь лишился начальника

15.10.2019 13:13
Автор:

Липецк. 15.10.2019. ABIREG.RU – Председатель департамента экономического развития администрации Липецка Ольга Герасименко оставила свой пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию. С 14 октября обязанности руководителя ведомства исполняет заместитель Жанна Михайлова, сообщили в мэрии.

Как рассказала корреспонденту «Абирега» госпожа Герасименко, занимавшая пост председателя департамента экономического развития менее года, ей поступило более выгодное предложение о трудоустройстве – и она решила сменить сферу деятельности.

36-летняя Ольга Герасименко в 2005 году окончила Липецкий государственный технический университет по специальности «менеджмент организации». В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском госуниверситете финансов и экономики по теме «Оценка маркетингового потенциала территории на примере Липецкой области с помощью методов нечеткой алгебры». С 2004 года работала в федеральном казначействе по Липецкой области. С 2005 по 2008 год являлась финансовым аналитиком в ОАО «Липецкмясопром» (входит в холдинг группы Черкизово), с 2008 по 2011 год – начальником финансовой службы предприятия. В этот период здесь были успешно введены и реализованы программы бюджетирования и планирования. С 2011 года занимала должность финансового директора в компании, занимающейся промышленным строительством и производством деревянных конструкций.

Департамент экономического развития мэрии Ольга Герасименко возглавила 3 декабря 2018 года. До этого должность оставалась вакантной после назначения вице-мэром прежнего руководителя ведомства Екатерины Белокопытовой. С приходом госпожи Герасименко мэрия продолжала попытки наладить диалог с предпринимателями, выявить их потребности в видах господдержки. Однако тенденция к сокращению представителей малого и среднего бизнеса продолжилась.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0