WorldClass

28 марта 2024, 16:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд снова на два месяца продлил арест бывшего начальника отдела экономбезопасности воронежского МВД

18.10.2019 11:00
Автор:

Воронеж. 18.10.2019. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа снова продлил срок содержания под стражей обвиняемого в покушении на мошенничество бывшего начальника отдела УЭБиПК регионального ГУ МВД России Евгения Младова. Об этом «Абирегу» сообщили в суде.

О продлении меры пресечения ходатайствовали следователь и прокурор, защита же настаивала на домашнем аресте. Таким образом, суд продлил срок содержания под стражей на два месяца – до 21 декабря.

Дело в отношении Евгения Младова было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Как сообщали в следственном комитете, сотрудник полиции через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя коммерческой организации, взамен пообещав прекратить уголовное дело по налоговому преступлению. По данным «Абирега», речь идет о владельце сети киосков «Грядка». В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей и был задержан сотрудниками УФСБ.

Кроме этого, Евгений Младов через суд требует признать свое увольнение незаконным и пытается восстановиться на службе. Из картотеки суда следует, что первое предварительное заседание не состоялось, так как истец не явился в суд. Следующее заседание назначено на 12 ноября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0