WorldClass

20 апреля 2024, 09:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Треть читателей «Абирега» верят в успех орловской экономзоны на фоне еще не набравшей обороты воронежской – опрос

22.10.2019 11:35
Автор:

Воронеж. 22.10.2019. ABIREG.RU – Треть читателей «Абирега» считают, что недавно созданная особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Орел», возможно, сможет составить конкуренцию черноземным, потому что воронежская ОЭЗ «Центр» еще не вышла на конкурентоспособный уровень, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Составит ли созданная орловская экономзона конкуренцию черноземным?» Так, 36% читателей ответили, что это возможно, так как воронежская площадка пока не вышла на конкурентоспособный уровень. Еще 32% выразили мнение, что экономические зоны в целом неэффективны, поэтому нет разницы.

А 27% читателей считают, что орловской экономической зоне не удастся вырваться в лидеры, потому что уже давно работающая площадка в Липецкой области высоко задрала планку. И лишь 5% опрошенных верят в успех орловской ОЭЗ, так как она уже заинтересовала крупных инвесторов.

Напомним, в начале октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ОЭЗ в Орловской области. Ожидается, что объем инвестиций потенциальных резидентов ОЭЗ к 2028 году составит более 9,2 млрд рублей, планируется создать около 2 тыс. рабочих мест. На территории ОЭЗ «Орел» запланировано строительство современных мощностей по переработке различных сортов зерна, молокоперерабатывающего завода и завода по производству кожевенной продукции, предприятия по производству полиэтиленовых пакетов, создание производства по разведению рыбы в установках замкнутого водоснабжения и цеха по рыбопереработке.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 14 по 21 октября 2019 года. В нем приняли участие 246 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0