WorldClass

18 апреля 2024, 18:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области капремонт завершен уже более чем в 60% домов

22.10.2019 12:28
Автор:

Воронеж. 22.10.2019. ABIREG.RU – В Тамбовской области капремонт многоэтажек завершен более чем в 60% домов, вошедших в программу в этом году, сообщили в обладминистрации.

Всего за 12 месяцев новый облик обретут 272 многоэтажки в 37 муниципалитетах региона. На данный момент отремонтировано 165 домов. Комиссия приняла в эксплуатацию 138 многоэтажек. В целом на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области будет потрачено 684 млн рублей.

Наиболее быстрыми темпами программа реализуется в областном центре. В региональной администрации отметили, что еще в конце 2018 года в Тамбове были проведены аукционы на выполнение ремонтных работ, что стало залогом «четкого соблюдения сроков реализации программы».

В середине октября председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин приняли участие в совещании, которое провел глава администрации региона Александр Никитин. Оно было посвященно реализации программ с финансовым участием фонда.

Отметим, что генеральный директор Фонда капитального ремонта Тамбовской области Андрей Чернецов на совещании подчеркнул, что взнос на капитальный ремонт утверждается социально ориентированным, а не экономически обоснованным, что не позволяет за время действия программы отремонтировать комплексно все дома. Учитывая этот факт, технические заказчики работ, которыми являются муниципалитеты, стараются сэкономить на торгах часть средств, чтобы расширить краткосрочную программу, обновить как можно больше многоэтажек.

Например, за счет экономии средств в областном центре количество домов в 2019 году, включенных в программу, увеличилось до 100. На их ремонт направят более 400 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0