WorldClass

20 апреля 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовское АИЖК намерено по готовности передавать помещения новой школы администрации Мичуринска

21.10.2019 14:34
Автор:

Тамбов. 21.10.2019. ABIREG.RU – В АИЖК Тамбовской области намерены по готовности передавать помещения новой школы администрации Мичуринска, сообщили в компании.

АО «АИЖК Тамбовской области» выступает генеральным подрядчиком строительства новой школы – научно-технологического центра имени И. В. Мичурина, которая должна разгрузить имеющиеся учреждения Мичуринска, чтобы организовать учебный процесс для всех детей города в одну учебную смену. Новое здание рассчитано на 1,275 тыс. детей. Учреждение включает в себя восемь корпусов – это 26 тыс. кв. м. Здесь разместились помещения для начальной, средней и старшей школы, корпус для занятий в рамках дополнительного образования, бассейн, классы для групп дошкольного образования, созданы игровые комнаты, спальни, мини-центр, активные рекреации, центр социальных исследований и кабинет для работы школьного парламента. Научно-технологический центр имени Мичурина призван стать ресурсным центром, где возможностями новой школы смогут пользоваться ребята со всей страны.

Как рассказали в руководстве АИЖК, в данный момент основные строительные работы завершены. Сейчас идет устранение недоделок внутри помещений. В частности, в корпусе «Д» не завершен монтаж витражей, поскольку работа трудоемкая и их изготовление занимает много времени. Большая часть корпусов полностью готовы, и строители намереваются постепенно передавать помещения администрации Мичуринска. В частности, полностью готовы пищеблок, часть учебных корпусов, проходит пусконаладочные работы бассейн, проверяются системы вентиляции и безопасности.

В руководстве АИЖК также прокомментировали информацию, которая ранее была озвучена некоторыми СМИ относительно качества строительства школы. По словам генерального директора АИЖК Тамбовской области Александра Ельцова, задача всех ответственных лиц – не просто построить современное здание для мичуринских школьников, а в первую очередь обеспечить им безопасность, а также комфортные условия для учебы и отдыха. Именно поэтому заказчиком было принято решение не торопиться с вводом здания в эксплуатацию, а подготовить его в полном объеме, чтобы дети вошли в идеальную школу.

Как заверили в АИЖК, строительство школы велось строго в соответствии с необходимой технической документацией и требованиями законодательства. Все необходимые подготовительные работы при строительстве школы были проведены, после чего проект получил положительное заключение Госстройнадзора. Сейчас здание школы полностью соответствует требованиям безопасности, подтвердили в АИЖК.

Напомним, что стоимость здания составила 1,047 млрд рублей. Источниками финансирования стали федеральный и областной бюджеты в соотношении 60% и 40% соответственно. Еще 183 млн рублей регионального бюджета пошли на закупку современного оборудования школы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0