WorldClass

26 апреля 2024, 09:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Росприроднадзор официально дорос до Центрально-Черноземного управления в ходе реорганизации

23.10.2019 11:54
Автор:

Воронеж. 23.10.2019. ABIREG.RU – Управление Росприроднадзора по Воронежской области реорганизовано и переименовано в Центрально-Черноземное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, сообщили в ведомстве. Преобразованную структуру должен возглавить бывший воронежский чиновник Алексей Карякин.

Как пояснили в ведомстве, реорганизация произошла на основании приказа Росприроднадзора 14 октября. Теперь новая структура объединит пять областей – Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую и Тамбовскую. Черноземный Росприроднадзор будет базироваться в Воронеже. Численность работников ведомства – 162 человека.

Напомним, что 21 октября губернатор Александр Гусев подписал заявление об увольнении экс-руководителя департамента природных ресурсов и экологии Алексея Карякина, дальнейшим местом работы которого назывался черноземный Росприроднадзор.

Первые сообщения о возможном назначении господина Карякина на пост главы черноземного Росприроднадзора появились в июле. В сентябре источники «Абирега» подтвердили эту информацию. После чего Telegram-канал «Зеленый змий» опубликовал документ, согласно которому министр природы России Дмитрий Кобылкин направил на согласование полпреду президента в ЦФО Игорю Щеголеву кандидатуру Алексея Карякина для назначения на должность руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Примечательно, что заявление господина Кобылкина было подписано 3 сентября, то есть почти за месяц до того, как губернатор Александр Гусев объявил о скором увольнении чиновника из облправительства на фоне проблем с неприятным запахом в городе, виновником которого власти признали Левобережные очистные сооружения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0