WorldClass

19 апреля 2024, 02:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава госинспекции труда Курской области Петр Шевелев подозревается в получении взятки

24.10.2019 18:54
Автор:

Воронеж. 24.10.2019. ABIREG.RU – Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя Государственной инспекции труда Петра Шевелева по подозрению в получении взятки, сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что дело возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). По версии следствия, подозреваемый в августе 2019 года получил 100 тыс. рублей от некоего представителя юрлица за предоставление закрытых данных о несчастных случаях на производстве. В СК отметили, что доступ к ним ограничен законом.

На данный момент господин Шевелев задержан. Следственные органы разбираются во всех обстоятельствах дела.

В администрации Курской области отметили, что необходимо бороться с коррупцией на всех уровнях. А также, что в этом году в исполнительных органах региона не было выявлено ни одного серьезного нарушения. Председатель областного комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андрей Ишунин заявил, что Госинспекция труда не является структурным подразделением администрации Курской области, а Петр Шевелев – федеральный чиновник.

Петру Шевелеву 40 лет. Родился в городе Курчатов Курской области. Работал на местной атомной станции. В инспекции – с 2002 года. В 2005-м стал заместителем руководителя ведомства по вопросам охраны труда. В ноябре 2012-го возглавил ведомство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1