WorldClass

25 апреля 2024, 19:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Для дела об убийстве водителя воронежского бизнесмена вновь подыщут суд

05.10.2020 12:34
Автор:

Воронеж. 05.10.2020. ABIREG.RU – Уголовное дело бывшего владельца воронежского ООО «Борисоглебский мясокомбинат» Вячеслава Очнева об убийстве по неосторожности вновь направлено из Грибановского райсуда в Воронежский областной суд. Об этом «Абирегу» сообщили в райсуде.

Воронежский областной суд определит, где будет рассматриваться уголовное дело господина Очнева, если в этом снова не обнаружится конфликта интересов. Отметим, что ранее райсуд прекращал уголовное дело бизнесмена из-за примирения сторон. После этого прокуратура обжаловала данное решение. Напомним, что дочь Вячеслава Очнева, Ольга, занимает пост судьи в Воронежском областном суде.

Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 («Убийство по неосторожности»). По версии следствия, в октябре 2019-го бизнесмен производил пристрелку охотничьего оружия, а помогал ему 43-летний знакомый. «Проявив преступную неосторожность в виде небрежности», обвиняемый не убедился, что его знакомый находится на безопасном расстоянии от мишени, выстрелил по цели и «поразил» своего приятеля, который умер на месте. Тело было найдено в карьере в районе 429-го км автодороги Курск – Саратов в Грибановском районе.

Ранее СМИ сообщали, что в результате действий бизнесмена погиб его бывший водитель Роман Игнатьев. Незадолго до трагедии господин Игнатьев стал единственным собственником ООО «Борисоглебский мясокомбинат». Он выкупил долю в 100% номинальной стоимостью 10 тыс. рублей. При этом доля находилась в залоге у господина Очнева. После решения райсуда в июне Вячеслав Очнев снова стал владельцем комбината, но уже с 24 июля единственным собственником предприятия числится генеральный директор Валентина Телегина. При этом ее доля также находится в залоге у бывшего владельца.

Согласно Kartoteka.ru, Вячеслав Очнев является руководителем и учредителем ООО «Бизнеспродинженеринг» и ООО «Вит-груп», а также владельцем ООО «ОРХ Ульяновское» и ООО ТД «Семиречье».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0