WorldClass

28 марта 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На НЛМК завершилась крупнейшая в регионе Спартакиада трудовых коллективов

21.11.2019 14:31

На Новолипецком металлургическом комбинате, флагманской площадке Группы НЛМК, завершилась Спартакиада-2019 – крупнейшее в регионе круглогодичное соревнование с участием спортсменов всех цехов предприятия и ряда липецких компаний Группы НЛМК.

В 20 видах спорта в течение года состязались около 3,5 тыс. сотрудников из 52 подразделений. Спортивные состязания проходили на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий», в спорткомплексе «Нептун», шахматном клубе, на городских спортивных объектах.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете победителем Спартакиады-2019 стал коллектив железнодорожников. Второе место заняли спортсмены ремонтного управления, третье – компании НЛМК-Инжиниринг. Высокие спортивные результаты также показали коллективы второго доменного цеха и дирекции по энергоэффективности.

Спортивный год завершился успешно. Выросло число новолипчан, которые активно занимаются спортом. Больше стало и участников Спартакиады в возрасте до 35 лет. В этом году в перечень состязаний мы впервые включили стрельбу из пневматического оружия – винтовки и пистолета. В ходе соревнований нговолипчане установили ряд новых спортивных рекордов – в силовом многоборье, спортинг-компакте, легкоатлетическом двоеборье, – сообщил директор спортклуба «Липецкий металлург» Юрий Короленко.

Церемония вручение наград победителям и призерам Спартакиады-2019 пройдет в декабре.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0