WorldClass

29 марта 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Стальное дерево» помогло улучшить диагностику при лечении больных

26.11.2019 10:46

Инновационный подход в психологической реабилитации онкологических больных и врачебного персонала теперь стали применять в Липецке благодаря программе «Стальное дерево», которую Новолипецкий комбинат реализует уже третий год при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

В 2019 году одним из победителей конкурсного отбора стал проект «Вместе против рака», который разработали специалисты областного онкологического диспансера. Они предложили повысить эффективность психологической диагностики и коррекции больных с использованием программно-аппаратного комплекса «БОС-ТЕСТ».

Данное оборудование было закуплено на средства гранта для кабинета медицинского психолога. Оно позволит организовать динамичный мониторинг и коррекцию психоэмоционального состояния онкологических больных и врачебного персонала. Применение БОС-методов в два раза снижает медикаментозную нагрузку у больных при сопутствующих хронических заболеваниях и при болях. У большинства из них возможно полное исключение психотропных лекарств в ходе лечения и восстановительного периода.

«Проект «Стального дерева» помогает повышать качество жизни онкологических больных и поддерживать профессиональную активность медиков, занятых в их лечении. Примерно у половины онкобольных возникают разные формы психических расстройств, у 40% врачей онкодиспансера наблюдаются признаки хронического утомления. БОС-терапия позволяет эффективно уменьшить тревожность, боли, мышечное напряжение и другие побочные эффекты лечения», – сообщила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Донских.

Проект «Вместе против рака» – один из 11 проектов программы «Стальное дерево», которые в текущем году реализуют в Липецке, Данкове, Грязинском, Тербунском и Липецком районах. На эти цели наш фонд направит около 3 млн рублей.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.
Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0