WorldClass

16 апреля 2024, 17:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: «Алиса», Ирина Понаровская и спектакль «Мадемуазель Нитуш»

29.11.2019 19:10
Автор:

Воронеж. 29.11.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Встречаем зиму! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 29 ноября

На сцене Event-Hall Сити-парка «Град» в пятницу выступит «Алиса» с презентацией нового альбома. Начало концерта – в 19:00.

А в Книжном клубе «Петровский» пройдет концерт джазового проекта Nova (Швейцария). Начало – в 19:00.

29 ноября в ресторане «15/86» – «Черная пятница»: весь день каждого посетителя угощают красной икрой. А за музыкальное сопровождение отвечает прекрасная Марина Волкова – волшебный голос и огни ночного Воронежа.

В клубе Aura 29 ноября выступит Леша Свик. Вас ждет большой сольный концерт артиста со всеми любимыми хитами: «Малиновый свет», «Самолеты», «Я хочу танцевать», а также презентация нового альбома «Алиби». Начало – в 20:00.

А советское кафе The CoVok в пятницу приглашает на дискотеку в стиле 90-х. Начало – в 20:30.

В Камерном театре вечером 29 ноября покажут спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Вместо усадьбы – лагерь посреди леса. На дворе не конец XIX, а середина 70-х ХХ века: в углу – старый холодильник, радиола... Но текст Чехова звучит практически в первозданном виде.

А в Театре драмы им. А. Кольцова 29 ноября покажут спектакль «Солнечная линия». Герои пьесы – Барбара и Вернер, муж и жена. Зритель застает их в пять часов утра в гостиной, в доме, который может вскоре перестать быть общим. Они спорят уже много часов подряд и понимают, что после семи лет брака пришли к непреодолимым разногласиям… Начало – в 19:00.

Если вы хотите узнать правду про лекарства, таблетки, лишний вес, то в пятницу приходите в Концертный зал на творческий вечер Елены Малышевой. Начало – в 19:00.

29 и 30 ноября арт-шоу-ресторан «Балаган City» приглашает на мюзикл «Кабаре ПалацЪ». Начало – в 21:00.

В выходные, 30 ноября – 1 декабря

30 ноября на сцене Event-Hall с сольным концертом выступит неподражаемая и обворожительная Ирина Понаровская. Лучшие песни, прекрасный звук и свет – все это станет большим событием в творческой жизни Воронежа! Начало концерта – в 18:00.

В субботу в Концертном зале состоится большой сольный концерт хора FERMATA. Молодежный эстрадный хор исполняет кавер-версии хитов. Начало – в 19:00.

В кинотеатре «Спартак» 30 ноября пройдет прямая трансляция из театра им. Е. Вахтангова спектакля «Мадемуазель Нитуш». Фантазия по мотивам оперетты Эрве в трех действиях.

Также в «Спартаке» в рамках проекта «Музей в кино» 30 ноября вы увидите фильм «Палладио. Власть архитектуры». О значении архитектора для мировой культуры рассуждают профессора Старого и Нового света, а также студенты, архитектуроведы и историки искусства. Начало – в 15:00.

В Камерном театре в субботу покажут танцевальный спектакль «Мы» по мотивам антиутопии Евгения Замятина. Спектакль о страхе близости между людьми, о том, как мы боимся быть отвергнутыми и поэтому отвергаем сами. О том, что иногда нам проще спрятаться в себя, уйти от проблем, вместо того чтобы продолжать борьбу.

А в Никитинском театре 30 ноября покажут «Макбет» по трагедии Шекспира. Спектакль наполнен образами, отсылающими нас к христианству, притчам и легендам. Макбет в Никитинском театре – жертва, человек, безумно любящий свою жену, вынужденный убивать, чтобы выжить. Начало – в 18:00.

В театре драмы им. А. Кольцова покажут спектакль «Ганди молчал по субботам». Пьесу отличают тонкий психологизм, нетривиальность сюжета и пронзительность интонации. Это рассказ о новом «бунтующем» поколении, об одиночестве, о беззащитности перед жизнью, о том, как важно слушать и слышать друг друга.

В ресторане «15/86» в субботу лучший пианист города Игорь Файнбойм играет джаз на фоне огней вечернего города. Начало – в 20:00.

30 ноября и 1 декабря в кинотеатре «Спартак» покажут киноверсию юбилейного концерта Примадонны российской эстрады, который состоялся 17 апреля в Кремлевском дворце.

Ресторан «Принц» 1 декабря приглашает на открытие рыбного ресторана, который расположился напротив плавательного пруда. Начало – в 14:00.

1 декабря в Центре Галереи Чижова (4-й этаж, зона фуд-корта) в рамках V сезона Лиги бокса Черноземья состоятся IV рейтинговые соревнования. Выступят более 20 боксеров из Воронежской, Тамбовской и Белгородской областей. Всех зрителей и болельщиков ждут яркие спарринги и бескомпромиссная борьба. Начало – в 14:00.

В воскресенье в Книжном клубе «Петровский» состоится концерт композитора-неоклассика и пианиста, лауреата многочисленных международных конкурсов и фестивалей Федора Бирючева. Начало – в 19:00.

А на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Свои люди – сочтемся». Искрометная и актуальная комедия по одной из самых известных пьес А. Островского. Классический текст зазвучит очень остро и современно, ведь именно в наше время эта пьеса опять стала актуальной. Начало – в 18:00.

1 декабря на сцене клуба AURA при поддержке старшей дочери Юрия Хоя – Ирины Клинских, а также при участии музыкантов группы «Сектор Газа» состоится показ сценической версии легендарной панк-оперы «Кащей Бессмертный и все хиты». Шоу будет дополнено визуальным рядом, погружающим зрителей в атмосферу альбома. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0