WorldClass

26 апреля 2024, 10:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Не имеющий лицензии юный косметологический салон в центре Воронежа рекламирует запрещенный в России препарат

02.12.2019 10:27
Автор:

Воронеж. 02.12.2019. ABIREG.RU – Работающее с весны 2019 года ООО «Мирамас» (салон красоты New Skin) не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности, необходимой в случае проведения специалистами с медицинским образованием косметологических манипуляций, включая процедуры с использованием инъекционных препаратов, сообщили «Абирегу» в Росздраве по Воронежской области.

«Осуществление медицинской деятельности по косметологии без специального разрешения (лицензии) является незаконным и предусматривает административную ответственность», – прокомментировали в областном профильном ведомстве. И добавляют, что Росздрав курирует исключительно лицензированные клиники и салоны красоты. В случае отсутствия лицензии, информация направляется в ГУ МВД России по Воронежской области.

Интересно, что клиника разместила в социальной сети рекламу двух препаратов для ботулинотерапии, один из которых – Refinex – запрещен для использования в России. Согласно сведениям из Государственного реестра лекарственных средств, препарат с торговым названием Refinex не значится.

«Этот препарат представляет собой ботулинический токсин типа А. Не имеет регистрационного удостоверения в России. Впрочем, в Америке и Европе он тоже не разрешен к использованию. К тому же он входит в группу препаратов строгой отчетности и может использоваться только в медицинских учреждениях. Очень жаль пациентов, которым вводят в лицо запрещенные для использования препараты», – отмечает международный эксперт в области врачебной косметологии, врач-дерматолог высшей категории Елена Байбарина.

К слову, в студии New Skin указали, что препарат заказывается ими в Южной Корее. Правда, в прайсе обозначена Япония. Как рассказали в студии New Skin, косметолог у них один – 22-летняя врач-стоматолог Оксана Дегтярева. Лицензию представить там отказались, ссылаясь на то, что «все документы под замком в кабинете у врача», которая работает по графику и «сегодня не принимает». Для того чтобы провести косметологическую процедуру с использованием Refinex, клиника формирует клиентов в группы по 5-6 человек, для того чтобы экономически целесообразно было его заказывать. «В открытой упаковке он долго не хранится, а объем одной ампулы приличный, рассчитан не на одного человека», – пояснили в салоне.

ООО «Мирамас» зарегистрировано 27 марта 2019 года в Воронеже. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Предоставляет услуги салона красоты. По данным «СПАРК-Интерфакс», руководитель и владелец компании – Светлана Панченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0