WorldClass

29 марта 2024, 13:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский адвокат получил «условку» за обман клиента на 500 тыс. рублей

05.12.2019 11:03
Автор:

Воронеж. 05.12.2019. ABIREG.RU – Аннинский районный суд приговорил адвоката Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов Виктора Эстрина к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 40 тыс. рублей за попытку мошенничества. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Кроме того, ввиду того, что подсудимый на момент совершения преступления имел статус адвоката, также дополнительно назначено наказание в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с оказанием юридических услуг сроком на два года», – рассказали в ведомстве.

Виктор Эстрин был признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Как установил суд, в августе 2019 года к адвокату обратился заявитель с просьбой оказать ему юридическую помощь в обжаловании решений Аннинского районного суда и Воронежского областного суда по гражданскому делу. Господин Эстрин сообщил подзащитному «заведомо ложную информацию» о том, что он имеет связи в Верховном суде РФ и службе судебных приставов, благодаря которым сможет решить вопрос в пользу клиента. Адвокат потребовал от подзащитного 500 тыс. рублей якобы для передачи в качестве взятки должностным лицам суда.

При получении 500 тыс. рублей адвокат был задержан сотрудниками воронежского УФСБ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0