WorldClass

23 апреля 2024, 18:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» (Тамбов) признана надежным застройщиком России

06.12.2019 19:07

Тамбов. 06.12.2019 ABIREG.RU – Светская хроника – По результатам гражданского и государственного контроля «Строительная компания Жупиков» признана надежным застройщиком России, рассказали в руководстве компании.

На прошлой неделе в Москве состоялся IV Всероссийский саммит «Надежный застройщик России», участие в котором приняли строительные компании из 42 регионов страны, а также представители органов власти строительной отрасли. В рамках саммита состоялось подведение итогов одноименной премии. Ее номинантами стали застройщики, отобранные по результатам гражданского и государственного контроля. Основным критерием отбора стали показатели компаний при возведении жилой недвижимости.

Организаторами саммита и премии выступили Фонд развития механизмов гражданского контроля, Всероссийский совет руководителей организаций строительного комплекса, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков при поддержке Комитета Государственной думы РФ по транспорту и строительству, а также Министерства строительства и ЖКХ РФ.

По данным оргкомитета саммита, членами гражданского контроля был проведен сбор информации из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний с помощью «тайных покупателей». Также ими были изучены документы, которые, в соответствии с 214-ФЗ, должны быть предъявлены покупателю для ознакомления при покупке жилья. В результате были выбраны компании, все объекты которых получили максимальные баллы надежности. В региональные органы власти, осуществляющие надзор в сфере долевого строительства, были направлены запросы на предмет наличия либо отсутствия претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей к отобранным компаниям.

В итоге победители отбора были приглашены на саммит для вручения наград и почетного звания. В число надежных застройщиков страны вошла тамбовская «Строительная компания Жупиков». В ходе церемонии награждения победители премии получили золотой знак «Надежный застройщик России – 2019» за высокие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.

Напомним, что застройщик занимается не только возведением жилой недвижимости, но и участвует в программе по реализации региональной дорожной карты, в ходе которой решаются проблемы обманутых дольщиков. В частности, «СК Жупиков» за счет собственных средств достроила два дома на ул. К. Маркса, 171, и Рылеева, 46, которые ранее были признаны проблемными. Собственники квартир на ул. К. Маркса 171, уже делают ремонты в своих квартирах и ждут вручения ключей.

Генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов отмечает важность гражданского контроля по отношению к деятельности застройщиков. «На мой взгляд, открытость застройщиков – это первый показатель надежности, – прокомментировал руководитель компании. – Надо сказать, что мы находимся в постоянном диалоге с нашими клиентами, заказчиками, общественностью города. Такая открытость позволяет нам решать самую главную задачу – строить для людей, для горожан, ориентируясь прежде всего на их интересы».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0