WorldClass

24 апреля 2024, 20:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УФАС уличило «РВК-Воронеж» в незаконном заключении договора на охрану

17.12.2019 17:01
Автор:

Воронеж. 17.12.2019. ABIREG.RU – УФАС по Воронежской области выявило нарушения при проведении закупки на оказание охранных услуг объектов ООО «РВК-Воронеж» (концессионер водоканального хозяйства города; входит в подконтрольную «Альфа-групп» ГК «Росводоканал»), следует из сообщения ведомства.

Речь идет о закупке в форме конкурентного отбора с начальной стоимостью 37,6 млн рублей, информация о которой была размещена 16 октября. На участие в закупке было подано восемь заявок. Из закупочной документации следует, что 22 ноября конкурсная комиссия в составе руководства ООО УК «Росводоканал» приняла решение о завершении конкурентного отбора без выбора победителя. Жалобу на действия «РВК-Воронеж» и УК «Росводоканал» направил один из участников отбора, ООО ЧОП «Ястреб».

В ходе разбирательства УФАС установило, что «РВК-Воронеж» и УК «Росводоканал», нарушив закон, необоснованно отменили конкурентную закупку и в тот же день заключили договор по прямой закупке с ООО ЧОП «АКМ-Секьюрити». Кроме того, закупка была отменена после окончания срока приема заявок, что также является нарушением.

«В качестве обоснования этих действий ООО «РВК-Воронеж» указало недопустимость оставления без охраны своих объектов водоснабжения и водоотведения. Однако в случае проведения указанного конкурентного отбора в установленном порядке с выбором победителя у ООО «РВК-Воронеж» имелась возможность заключить договор с соблюдением всех сроков», – отметили в УФАС.

Ведомство выдало УК «Росводоканал» предписание об отмене решения о завершении конкурентного отбора, постановив рассмотреть поданные заявки в соответствии с действующим законодательством.

По данным Kartoteka.ru, ООО ЧОП «АКМ-Секьюрити» зарегистрировано в Москве в 2009 году с уставным капиталом 250 тыс. рублей. Гендиректором и единственным владельцем является Николай Щедрин. Выручка за 2018 год составила 101,7 млн рублей, чистая прибыль – 1,6 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «РВК-Воронеж» зарегистрировано в 2011 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Компания принадлежит структуре ГК «Росводоканал» – ООО «РВК-Инвест». Конечный бенефициар – «Альфа-групп» Михаила Фридмана, которая готовится к продаже актива. Генеральный директор – Олег Николаенко. Выручка «РВК-Воронеж» в 2018 году составила 3 млрд рублей, чистый убыток – 43,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0