WorldClass

29 марта 2024, 17:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Орла не нашли желающих отремонтировать Красный мост за 1,4 млрд

19.12.2019 14:19
Автор:

Воронеж. 19.12.2019. ABIREG.RU – Аукцион на поиск подрядчика для реконструкции Красного моста в Орле за 1,38 млрд рублей не состоялся, следует из документов госзакупок.

По окончании срока подачи заявок ни одна компания не изъявила желания поучаствовать в торгах. Вероятно, аукцион будет объявлен повторно.

Заказчиком выступило МКУ «Управление капитального строительства города Орла». Предполагалось, что победитель торгов проведет подготовительные работы на объекте, затем приступит непосредственно к реконструкции моста, подходов, сооружению набережных и трамвайных путей. Согласно условиям контракта, работы должны быть окончены до 10 декабря 2024 года.

Напомним, орловские власти не первый год обсуждают реконструкцию Красного моста. Еще в 2018-м его ремонт оценивался в 1 млрд рублей. Проект разработала питерская ГК «Строй-Эксперт» за 49 млн рублей. Тогда власти заявили, что во время реконструкции движение по аварийному мосту будет перекрыто примерно на 1,5 года. Сейчас глава администрации города Александр Муромский отметил, что мост перекроют лишь в 2021 году.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. Движение по мосту организовано по двум полосам (по одной в каждую сторону). Кроме того, на мосту расположены трамвайные пути. В его основе – опоры Мариинского моста, построенного в конце XIX века и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. В 1950-м мост был восстановлен. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0