WorldClass

18 апреля 2024, 16:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мостдорстрой» возведет в Белгороде развязку за 773 млн рублей

20.12.2019 12:11
Автор:

Воронеж. 20.12.2019. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Мостдорстрой» по итогам аукциона займется строительством двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Сумская и Чичерина в областном центре за 772,75 млн рублей, следует из документов госзакупок.

Согласно протоколу, торги были признаны несостоявшимися, так как на них была подана лишь одна заявка от «Мостдорстроя». ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» заключило контракт с подрядчиком по начальной цене.

По условиям контракта компания должна до 30 сентября 2021 года построить развязку протяженностью в 1,93 км. Деньги на ее возведение будут выделены из регионального бюджета.

Напомним, в феврале прошлого года власти подвели итоги аукциона на разработку проекта развязки. Тогда победителем стало ООО «Белгородоблпроект», которое выполнило работы за 22,5 млн рублей. Власти планировали заменить развязкой перекресток трех улиц с кольцевым движением: объездная дорога на улицу Чичерина и улицу Механизаторов эстакадой пройдет над Сумской. Движение по новой развязке будет четырехполосным – как на самой эстакаде, так и на улицах, прилегающих к ней. Расчетная скорость движения – 60 км/ч.

ООО «Мостдорстрой» зарегистрировано в Белгородской области в 2006 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 20 тыс. рублей. Основной вид деятельности – строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Директор и единственный владелец компании – Николай Ряпухин. Он являлся депутатом местного городского совета пятого созыва. По данным сайта заксобрания, он также руководит строительной организацией. Выручка компании в 2017 году составила 237,7 млн рублей, чистая прибыль – 1,57 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2