WorldClass

29 марта 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже женсовет ГС «Лидер» собрал миллион рублей в помощь детям

24.12.2019 10:28

Воронеж. 24.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Благотворительный вечер «Я смогу» прошел в Воронеже в рамках акции «Белый цветок». Концерт для детей и взрослых состоялся в большом зале Воронежского драматического театра им. А. Кольцова.

Инициаторами и организаторами события выступил женсовет Гражданского собрания «Лидер». Активные и успешные женщины Воронежа уже на протяжении многих лет формируют и объединяют сообщество воронежцев, осознанно относящихся к благотворительности и готовых участвовать в добрых делах, чтобы жизнь для многих горожан становилась лучше, а вера в добро укреплялась.

Концепция вечеров «Я смогу» – это всегда новый формат и интересный творческий подход. В прошлом году на сцене театра были показаны два спектакля по пьесам, которые написали дети. В этом году выступили лауреаты детского «Евровидения» сестры Мария и Анастасия Толмачевы, участник детского «Евровидения» Михаил Пунтов и популярная музыкальная группа «Волшебники двора».

Традиционно средства, собранные от продажи билетов на концертах «Я смогу», направляются на покупку медицинского оборудования. Это позволяет оказывать помощь сразу сотням детей с тяжелыми заболеваниями и открывает доступ к получению высококачественного лечения в родном городе. На концерте сертификат на сумму в миллион рублей вручили заведующей детским онкогематологическим отделением Воронежской областной детской больницы Наталье Юдиной. На эти средства для маленьких пациентов приобретут наркозно-дыхательный аппарат, который повышает эффективность лечения детей с онкологией в несколько раз.

«Нас, женсовет «Лидер», часто спрашивают, зачем мы всё это делаем. А мы просто не можем по-другому. Мы понимаем, что для того, чтобы жить лучше, нужно каждый день что-то совершать, делать всё, что в твоих силах, чтобы нас окружали красивые, счастливые и здоровые люди», – говорит координатор женсовета ГС «Лидер» Мария Табачникова.

«Сегодня на сцене мы увидели артистов, совсем молодых и даже юных, которые всем сердцем и своим талантом поддержали нашу акцию. Вечер был добрым, позитивным. Традиционно у нас собираются наши друзья, но сегодня на удивление были также и люди, впервые пришедшие на наше мероприятие. Мы очень благодарны им и надеемся, что в следующем году они нас тоже поддержат!» – делится участница женсовета ГС «Лидер» Маргарита Салмина.

После официальной части и концерта участники благотворительного вечера «Я смогу» общались в неформальной обстановке: пили чай со сладостями и получали подарки от известных брендов – «Вкуснотеево», «Милавица», «Итальянский дворик», компании «Инстеп», ГК Хамина. Главный приз благотворительной лотереи – участие в записи легендарной программы «Что? Где? Когда» предоставил банк ВТБ.

«Дети очень талантливые, мы получили огромное удовольствие. И хочется, чтобы чаще устраивали такие акции. Большое спасибо организаторам!» – поделилась своими впечатлениями обладательница главного подарка Юлия Ниценко, которая побывала на благотворительном вечере впервые.

Концерт «Я смогу!» – это одно из событий в череде многочисленных благотворительных мероприятий. Благодаря инициативам женсовета Гражданского собрания «Лидер» и откликам неравнодушных воронежцев в нашем регионе ежегодно проходит более 20 различных акций. За семь лет женсовету удалось собрать на помощь тяжелобольным воронежским детям более 12 млн рублей. Это позволяет приобретать дорогостоящее и высокотехнологичное оборудование для больниц, а значит, спасать юные жизни и дарить новые надежды.

Подробнее – в телесюжете.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0