WorldClass

17 апреля 2024, 02:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // Россияне перед Новым годом стали активнее покупать доллары и евро

24.12.2019 17:45

Россияне стали активнее покупать доллары и евро перед Новым годом на фоне укрепления рубля и в связи с предстоящими новогодними каникулами. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС, который обработал результаты исследования банка «Русский стандарт».

«Конец 2019 года характеризуется небольшим падением доллара и укреплением рубля. Чем ближе новый год, тем выше спрос населения на наличную иностранную валюту», – говорится в документе.

По мнению экспертов, на данные статистики ноября-декабря также оказывает влияние предстоящий праздничный сезон, из-за которого клиенты покупают валюту выбранной для путешествий страны.

Согласно информации банка, число покупок долларов в ноябре выросло на 2% по сравнению с октябрем. Средняя сумма одной покупки увеличилась на 33,21%. В свою очередь, рост евро в ноябре по сравнению с октябрем составил только 0,8%, однако средняя сумма покупки выросла на 27,64%.

Активнее всего, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, доллары покупали в Новосибирске, Орле и Уфе, а евро – в Брянске, Волгограде и Саратове.

Уточнятся, что в Санкт-Петербурге покупка евро выше, в отличие от Москвы, где лидирует доллар. На статистике сказывается приближенность Северной столицы к Европе, отметили эксперты.

11 декабря в Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, куда отправятся путешествовать россияне в новогодние праздники.

Газета «Известия», 07:38, 24.12.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0