WorldClass

28 марта 2024, 21:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Посылки СберЛогистики можно получить на кассах «Пятерочки»

26.12.2019 10:30

• 8000 магазинов «Пятерочка» начнут выдавать посылки «СберЛогистики».
• Новая услуга будет доступна в начале 2020 года для отправлений весом не более 10 кг.

Компания «СберЛогистика» (входит в экосистему Сбербанка) и 5Post (дочерняя структура X5 Retail Group) подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились, что 5Post будет доставлять посылки «СберЛогистики» в «Пятерочки» и выдавать их на кассах. Получить отправления можно будет в 8000 магазинов «Пятерочка» во всех регионах присутствия торговой сети.

Чтобы забрать посылку на кассе, клиенту нужно будет назвать номер заказа и код из СМС. Новая услуга будет доступна в начале 2020 года для отправлений, вес которых не превышает 10 кг.

В рамках партнерства «СберЛогистика» обеспечит транспортировку своих отправлений до распределительных центров Х5, откуда силами 5Post их доставят в универсамы сети. В проекте участвует 12 таких центров – в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Воронежской, Калужской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской областях и Республике Адыгея.

Сергей Малышев, генеральный директор «СберЛогистики»:

«Мы хотим быть максимально близко к нашим клиентам-получателям – в удобных и часто посещаемых местах, расположенных на привычных для людей маршрутах. Вот почему мы развиваем уникальную инфраструктуру, включающую в себя не только сеть пунктов выдачи посылок и постаматов, но и крупнейшую в России федеральную сеть складов класса А, чтобы обеспечить конкурентные сроки доставки».

Виталий Дырдасов, управляющий директор 5Post:

«Наши почтовые сервисы доказали свою востребованность среди покупателей. Мы провели исследование, которое показало, что каждый четвертый респондент – самостоятельно либо с помощью кого-то из членов семьи – уже получал заказ в нашем магазине. Надеюсь, в будущем этот показатель будет только расти».

«СберЛогистика» – компания экосистемы Сбербанка, универсальная логистическая платформа, развивающая собственную инфраструктуру и партнерские сети доставки как для корпоративных, так и для частных клиентов по всей России. Компания была учреждена ПАО Сбербанк в мае 2019 года. В ноябре 2019 года компания вышла на рынок с целостной продуктовой линейкой и собственной инфраструктурой, включающей 5 складов класса А в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке, а также собственные курьерские сети в 19 российских городах. Компания располагает 6 000 точек приема и выдачи посылок и предлагает курьерскую доставку в 465 населенных пунктах на основе партнерских сетей.

# # #

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка – здесь (сайт Группы Сбербанк) и здесь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0