WorldClass

18 апреля 2024, 19:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В тамбовском микрорайоне Телецентр заселяют граждан по госпрограммам

27.12.2019 15:42

Тамбов. 27.12.2019. ABIREG.RU – В новом доме в микрорайоне Телецентр стартует выдача квартир отдельным категориям граждан по госпрограммам. Об этом «Абирегу» рассказали в АИЖК Тамбовской области.

Акционерное общество со 100%-м государственным участием выступает в качестве института развития региона в сфере жилищного строительства. Администрация Тамбовской области с помощью АИЖК реализует целый ряд национальных проектов, федеральных и региональных программ, в частности программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и наделению квартирами детей, оставшихся без попечения родителей.

В ноябре застройщик ООО ЖК «Видный» сдал новый дом на Запрудном проезде в микрорайоне Телецентр, часть квартир в котором будет передана гражданам в рамках указанных программ. Все квартиры имеют социальную отделку и полностью готовы к проживанию. Среди них есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и квартира-студия. Также в шаговой доступности на Запрудном проезде построен современный детский сад на 140 мест. Еще один будет сдан осенью 2020 года в соседнем квартале, на ул. Запрудная.

Напомним, что жилищное строительство в районе ведут сразу несколько застройщиков. В целом комплексное освоение территории нового микрорайона осуществляет АИЖК Тамбовской области. Совместно с администрацией региона агентство привлекает для застройки микрорайона надежные строительные компании и создает для них условия, развивая инженерную инфраструктуру.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0