WorldClass

25 апреля 2024, 07:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская райадминистрация ждет возвращения пережившего покушение главы

30.01.2020 18:23
Автор:

Воронеж. 30.01.2020. ABIREG.RU – Переживший покушение глава Рамонского района Воронежской области Николай Фролов может выйти на работу с больничного в начале будущей недели. Эту информацию «Абирегу» подтвердили собеседники из райадминистрации.

Назвать точную дату выхода Николая Фролова на работу они затруднились. По словам одного из собеседников издания, чиновник идет на поправку и уже присутствовал на заседании райсовета.

Напомним, 26 декабря господин Фролов пережил покушение. В момент, когда он подошел к своей служебной машине, стоявшей на парковке у дома на улице Ильинская в поселке Рамонь, произошел взрыв. По версии знакомых с ситуацией источников, взрывное устройство было прикреплено к днищу машины чиновника и активировалось при помощи лески. В результате взрыва Николай Фролов получил травмы ног и был госпитализирован. На авто остались отверстия и царапины. Знакомые с ситуацией источники «Абирега» говорят, что взрыв был осуществлен с помощью ручной противопехотной гранаты Ф-1. Взрывчатое вещество в нем якобы было заменено на менее мощное для уменьшения радиуса поражения.

В этот же день СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (позже дело передали в центральный аппарат СК РФ). Известно, что сотрудники правоохранительных органов провели беседы с участниками военных действий, проживающими в Рамонском районе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0