WorldClass

29 марта 2024, 01:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти ищут подрядчика для ремонта дорог в Воронеже за 610 млн рублей

05.02.2020 13:08
Автор:

Воронеж. 05.02.2020. ABIREG.RU – МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» объявила аукцион на поиск подрядчика для ремонта дорог на 27 улицах Воронежа, сообщили в мэрии. Начальная цена контракта составила 609,06 млн рублей.

Как пояснили в мэрии, впервые контракт с подрядчиком будет заключен на два года. Мэр Вадим Кстенин отметил, что основной объем работ всё равно должен быть выполнен в этом году. Ремонт дорог будет осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках контракта за два года будет заменено покрытие на 27 улицах, в том числе на проспекте Революции, который ожидает масштабная модернизация. Также в ремонтный план попали дороги на улицах 1 Мая, 40 лет Октября, Беговая, Большая Манежная, Ленинградская (от Ленинского проспекта до улицы Героев Стратосферы), Полины Осипенко, Хользунова и другие объекты.

В мэрии отметили, что на все отремонтированные дороги действует пятилетняя гарантия, и в случае появления дефектов, их должен устранить подрядчик. «Ни одной бюджетной копейки не должно быть заплачено, если останется хоть одно нарекание со стороны приемной межведомственной комиссии», – отметил Вадим Кстенин.

Подать заявки на участие в торгах можно до 20 февраля. Аукцион пройдет 26 февраля. Ориентировочная дата заключения контракта – 10 марта.

По информации мэрии, за последние три года власти привели в порядок более 190 улиц протяженностью более 327 км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0