WorldClass

26 апреля 2024, 19:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

27 улиц Воронежа отремонтирует местный «Дорожник» за 603 млн рублей

27.02.2020 11:31
Автор:

Воронеж. 27.02.2020. ABIREG.RU – Тендер на ремонт 27 улиц Воронежа в 2020-2021 годах выиграло местное ООО «Дорожник», подтвердили в компании.

Торги прошли 26 февраля.

Из протокола проведения аукциона, размещенного на электронной торговой площадке «РТС-Тендер», следует, что победитель торгов предложил выполнить работы чуть менее чем за 603 млн рублей. Второй участник аукциона предлагал выполнить контракт за 606 млн рублей. Максимальная сумма контракта, предложенная воронежской мэрией, составляла 609 млн рублей. Ожидается, что договор подряда с дорожно-строительной компанией будет заключен 10 марта. Отметим, что городская администрация в этом году впервые заключает двухгодичный контракт с подрядчиком.

Напомним, накануне объявления аукциона мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что основной объем работ по договору должен быть выполнен в 2020 году. В рамках контракта за два года будет заменено покрытие на 27 улицах, в том числе на проспекте Революции, который ожидает масштабная модернизация. Также в ремонтный план попали дороги на улицах 1 Мая, 40 лет Октября, Беговая, Большая Манежная, Ленинградская (от Ленинского проспекта до улицы Героев Стратосферы), Полины Осипенко, Хользунова и другие объекты. В мэрии отметили, что на все отремонтированные дороги будет действовать пятилетняя гарантия, и в случае появления дефектов, их должен будет устранить подрядчик. Ремонт дорог будет осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили ранее в городской администрации, за три предыдущих года в Воронеже было отремонтировано более 190 улиц общей протяженностью более 327 км.

ООО «Дорожник» зарегистрировано в Воронеже в 1998 году. Генеральный директор – Артур Абрамян. Основным видом деятельности компании является производство изделий из асфальта или аналогичных материалов. Накануне ООО «Дорожник» получило контракт на ремонт дорог в Липецке стоимостью 195 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0