WorldClass

19 апреля 2024, 20:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа вспомнил об изъянах дорожной разметки перед новыми торгами

11.02.2020 18:41
Автор:

Воронеж. 11.02.2020. ABIREG.RU – Глава администрации Воронежа Вадим Кстенин высказал «ряд нареканий» к прошлогоднему подрядчику по нанесению дорожной разметки ООО МП «Дорожная разметка», сообщили в мэрии.

В частности, глава города не доволен качеством проведенных работ. «Если по срокам все задачи были выполнены четко, то из зимы разметка в некоторых местах выходит хуже, чем в прошлом году. Проведите детальный анализ ее состояния. Весь объем работ, который может быть выполнен по гарантии подрядчика, должен быть выполнен по гарантии – без траты бюджетных средств этого года», – распорядился Вадим Кстенин.

Замечание Вадим Кстенин сделал в день объявления торгов на поиск подрядчика для нанесения горизонтальной разметки в этом году. Начальная максимальная цена контракта – 132,5 млн рублей. За эту сумму победитель должен будет нанести разметку из термопластика на 210 улицах Воронежа. Заявки принимаются до 18 февраля. Сам аукцион состоится 20 февраля. Контракт намерены заключить с победителем 10 марта.

По распоряжению главы города первый этап работ должен быть закончен ко Дню Победы, а весь процесс нанесения разметки подрядчику необходимо увязать с ремонтом дорожного покрытия на 27 улицах. Максимальная цена этого контракта составляет 609 млн рублей.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом количество улиц, на которых будет обновлена разметка, выросло с 203 до 210. Соответственно, выросла и начальная цена контракта. В 2019 году максимальная цена контракта была установлена на уровне 123,2 млн рублей, но новоусманское ООО МП «Дорожная разметка» предложило 107,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1