WorldClass

25 апреля 2024, 00:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обеспечивавший порядок в День города воронежский ЧОП вернул мэрии деньги

06.03.2020 11:47
Автор:

Воронеж. 06.03.2020. ABIREG.RU – ООО «Охранное предприятие «Браслет К» (входит в ассоциацию «Сармат» Дениса Просвирнина) вернуло администрации Воронежа всю сумму оплаты по контракту об охране во время празднования Дня города, сообщили в компании.

Там уточнили, что компенсация составила порядка 535,3 тыс. рублей. Управление культуры мэрии также подтвердило, что охранное предприятие вернуло ранее оплаченную сумму в бюджет.

Таким образом, уголовное дело о покушении на мошенничество, возбужденное ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в ноябре 2019 года, может быть прекращено. В охранном предприятии уточнили, что в настоящее время дело находится на доследовании, ходатайства о его прекращении подали все стороны, в том числе прокуратура и следствие.

Напомним, речь идет о неисполнении условий договора об охране во время празднования Дня города. О возбуждении дела по факту покушения на мошенничество неустановленными лицами из числа руководителей ОП «Браслет К» сообщили в областной прокуратуре. Согласно документам суда, впоследствии дело было переквалифицировано в мошенничество, а обвиняемым выступил директор компании Алексей Лавлинский. Проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд проводили областная прокуратура и УФСБ России по Воронежской области. Было установлено, что в августе 2019 года от имени «Браслет К» была подана заявка на участие в аукционе на оказание услуг по охране, которая была признана соответствующей требованиям. В частности, из заявки следовало, что компания якобы имеет в распоряжении 113 сотрудников и оборудование для обеспечения физической охраны на мероприятиях.

«Браслет К» был признан победителем, в сентябре между компанией и МБУК «Централизованная клубная система» был заключен контракт на сумму более 700 тыс. рублей. Как сообщили в прокуратуре, фактически 21 сентября 2019 года руководство «Браслет К» разместило на улицах Воронежа 86 сотрудников (67 из них не имели удостоверений охранника, 75 – личных карточек охранника), что не соответствует предусмотренным контрактом условиям. В ведомстве уточнили, что умысел на хищение бюджетных средств путем обмана не был доведен до конца.

Как ранее пояснил «Абирегу» Денис Просвирнин, до конца октября ни у заказчика, ни у правоохранительных органов не было претензий. «По итогам мероприятия администрация подписала акт выполненных работ, контракт оплачен, уже оплачены все предусмотренные налоги, – утверждает господин Просвирнин. – Росгвардия выявила несколько нарушений: действительно, у нескольких человек не было при себе личных карт охранников. Был подписан акт о сокращении контракта на 25 человек из-за нарушений в сфере лицензионно-разрешительной системы. Но по факту на постах охраны было 113 человек. Все стороны согласились с этими условиями». Возбуждение уголовного дела Денис Просвирнин связал с монополизацией рынка охранных услуг на массовых мероприятиях.

Ассоциация «Сармат» основана в 2004 году на базе работающего с 1997 года ЧОП «Браслет К». Компания осуществляет охрану объектов любого уровня сложности и типа в Воронеже, Липецке и Курске.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ОП «Браслет К» зарегистрировано в 2003 году, уставный капитал – 250 тыс. рублей. 99,5% принадлежит Денису Просвирнину, 0,5% – Вадиму Щербатых. Директором является Алексей Лавлинский. Выручка компании в 2018 году составила почти 73,3 млн рублей, чистая прибыль – 5,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0