WorldClass

29 марта 2024, 02:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Компания «Липецкий кролик» вложит в строительство новых корпусов 50 млн рублей

06.03.2020 14:55

ООО «Липецкий кролик» – единственное в регионе и одно из крупнейших в Черноземье кролиководческих предприятий – расширяет производство в ОЭЗ «Хлевное», с намерением инвестировать порядка 50 млн рублей, сообщили в региональном управлении инвестиций и международных связей.

Новый кролиководческий комплекс заработал около года назад. Уже введены в строй четыре 50-метровых откормочных корпусов и офисное здание.

В конечном итоге планируется создать промышленный кролиководческий комплекс с полным производственным циклом «выращивание – забой – упаковка», где единовременно на откорме будет содержаться около 60 тыс. разновозрастных кроликов.

Строительство комплекса ведется поэтапно. В скором времени начнут возведение ещё трех корпусов, появится своё производство кормов. Объём производства должен составить 770 тонн мяса кроликов в год, включая субпродукты. Объём инвестиций в проект – 50 млн рублей.

На сегодняшний день компания осуществляет поставки своей продукции на рынки Липецка, Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Липецкий кролик» с уставным капиталом 20 тыс. рублей работает с 2014 года. Основной вид деятельности – разведение кроликов и пушных зверей. Компания также планирует заняться выращиванием зерновых и масличных культур, выделкой кожи и меха, производством кормов. Выручка в 2018 году достигла 312,8 млн рублей. Чистая прибыль – 23,3 млн рублей.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 10:43, 06.03.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0