WorldClass

20 апреля 2024, 13:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Повышенная готовность к коронавирусу докатилась до Воронежской области

18.03.2020 12:51
Автор:

Воронеж. 18.03.2020. ABIREG.RU – В Воронежской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщили в правительстве.

Соответствующий документ подписал и. о. губернатора Сергей Трухачев. Согласно распоряжению, исполнительные органы отменяют все массовые мероприятия. Работодателям рекомендуют воздержаться от направления сотрудников в командировки в эпидемиологически неблагополучные страны, а также субъекты РФ. Компаниям рекомендовано организовать дистанционную работу. Власти призывают ограничить проведение массовых мероприятий, а в местах скопления большого количества людей регулярно проводить дезинфекцию. Документ обязывает соблюдать граждан все правила самоизоляции, рекомендованные главным санитарным врачом. На фоне последних событий глава региона Александр Гусев прервал свой отпуск.

По рекомендации областных властей режим повышенной готовности в Воронеже ввел и мэр города Вадим Кстенин.

Официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в регионе нет. За последние сутки с признаками ОРВИ госпитализированы шесть человек, их анализы отправлены на проверку. Также в стационарах находятся 16 человек. Их состояние удовлетворительное, сообщают в облправительстве.

Ранее подобный режим ввели в Липецкой и Тамбовской областях, где подтверждены случаи инфицирования, а также в Курской и Белгородской. Кроме того, большинство вузов Черноземья перешли на дистанционное обучение, а школьников досрочно отправили на каникулы.

По данным Роспотребнадзора на 18 марта, всего в мире инфицировано COVID-19 197,8 тыс. человек, летальных случаев зарегистрировано 7,97 тыс. Количество выздоровевших превышает 76 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. В России вирусом заражены уже более 110 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0