WorldClass

29 марта 2024, 13:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские компании не спешат отправлять работников домой из-за пандемии

23.03.2020 13:46
Автор:

Воронеж. 23.03.2020. ABIREG.RU – Воронежские компании не спешат переводить сотрудников на удаленную работу на фоне угрозы распространения коронавируса, следует из данных сервиса «Работа.ру» и социологической службы «Ваше мнение».

Перед воронежскими респондентами сервиса «Работа.ру» был поставлен вопрос: «Перевели ли вашу компанию на удаленную работу из дома?» 82% опрошенных ответили, что в их фирме все остаются на местах и домой никого не отправляли. 15% сообщили, что работодатель перевел на «удаленку» только некоторые департаменты. Всего 3% респондентов предоставили выбор – работать из дома или остаться в офисе. Судя по ответам опрошенных, в Воронеже нет компаний, которые полностью перевели сотрудников на «удаленку». Стоит отметить, что, по информации сервиса, только 3% сотрудников российских компаний всем штатом перевели на удаленную работу.

Данные сервиса «Работа.ру» о том, что воронежские работодатели пока не стремятся «очистить» офисы и предприятия от сотрудников, подтверждают и результаты опроса социологической службы «Ваше мнение». Так, отрицательно на вопрос «Вас перевели на удаленный режим учебы/работы?» ответили 58,4% опрошенных. Между тем 12,4% уже работают или учатся из дома. Только 1,5% разрешили комбинировать типы занятости. Стоит отметить, что 5% опрошенных и без угрозы распространения коронавируса учатся или трудятся удаленно, а 22,8% и вовсе не работают.

Напомним, во всех регионах страны введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Власти рекомендовали компаниям при возможности перевести сотрудников на «удаленку», а также регулярно на месте работы проводить дезинфекцию и измерять людям температуру. Большинство вузов в регионе уже на дистанционном обучении.

В мире COVID-19 инфицировано более 338 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 14,6 тыс. человек, а выздоровело порядка 90 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены уже 438 человек. Подтвержденные случаи заболевания зафиксированы в том числе в Воронежской и Тамбовской областях. Стоит также отметить, что в Липецкой области выписали трех пациентов, у которых подтвердился COVID-19. Таким образом, официально в Липецкой, Белгородской, Курской и Орловской областях заболевших вирусом нет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0