WorldClass

24 апреля 2024, 06:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти попросили кинотеатры уйти на карантин из-за вируса

19.03.2020 12:44
Автор:

Воронеж. 19.03.2020. ABIREG.RU – Департамент культуры Воронежской области разослал в местные кинотеатры предписание с рекомендациями о приостановлении их деятельности из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом «Абирегу» сообщили участники рынка. Соответствующий документ управленцы получили утром 19 марта.

Данные рекомендации были составлены на основе решения оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Как рассказал «Абирегу» новый гендиректор кинотеатра «Пролетарий» Игорь Быков, власти порекомендовали закрыть кинотеатры до 10 апреля. По его словам, с завтрашнего дня кинотеатр приостановит функционирование.

Несмотря на рекомендательный характер документа, по мнению господина Быкова, все воронежские кинотеатры приостановят работу. Как рассказали «Абирегу» в «Спартаке», руководство кинотеатра получило такое же письмо, однако окончательное решение о закрытии пока не принято. В «Юности» также заявили, что на данный момент кинотеатр работает, решение о приостановлении деятельности не принималось.

«Абирег» запросил информацию у других воронежских кинотеатров относительно ситуации с приостановкой деятельности.

Накануне департамент культуры в приказном порядке приостановил работу библиотек, музеев, концертных площадок, театров и других учреждений культуры.

Официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в регионе нет. За последние сутки с признаками ОРВИ госпитализированы восемь человек, их анализы отправлены на проверку. Также в стационарах находятся 24 человек. Их состояние удовлетворительное, сообщают в облправительстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0