WorldClass

19 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Женсовет ГС «Лидер»: социально-культурная деятельность на благо Воронежа

20.03.2020 18:21
Автор:

Воронеж. 20.03.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Участница женсовета ГС «Лидер» Мария Табачникова рассказала о проектах, которые курируют супруги воронежских бизнесменов. В их числе пять социально значимых направлений:

– Поддержка одаренных детей через распределение средств Рождественского бала;
– Поддержка талантливых педагогов дополнительного образования через проект «Сердце отдаю детям»;
– Поддержка онкобольных детей через участие в акции «Белый цветок»;
– Формирование доступных и актуальных общественных пространств через проекты: «Дети-космонавты», «Воскресенская роща» и др.;
– Поддержка якорных региональных культурных объектов через работу в попечительских советах, организация мероприятий и культурных экспедиций.

Среди достижений 2019 года – премирование выдающихся педагогов допобразования; покупка наркозно-дыхательного аппарата для детей с онкологией; изучение образовательных, культурных, спортивных проектов в районах области и распределение средств, собранных на Губернаторском рождественском балу; поиск и поддержка одаренных детей; финансирование перспективных форм образования для детей.

Какие плоды приносит такая работа?

Создание современной химической лаборатории и обеспечение набором реактивов небольшой сельской школы в Костенках позволило молодому учителю раскрыть таланты юных химиков. В итоге – уже 10 победителей олимпиад по химии различного уровня.

Открытие мультипликационной студии в Павловске вызвало огромный интерес у школьников, особенно младшего возраста, в этом году ребята участвуют уже в соревнованиях всероссийского уровня.

Дети с особенностями развития из реабилитационного центра «Парус надежды» не просто занимаются в творческих коллективах, танцуют, поют, ставят номера на высоком профессиональном уровне, выступают на престижных площадках крупнейших городов России, но даже стали лауреатами фестиваля «Московские звезды».

Поддержка «Кванториума» и финансирование поездок детей на конкурсы и турниры инженерно-физической направленности обеспечили воронежской команде второе место на всероссийском турнире юных физиков.

На территории региона уже не один год реализуются два совершенно уникальных для российской практики проекта. Вокальные ассамблеи позволяют ребятам встретиться с популярными исполнителями и под их руководством учиться думать, одеваться, двигаться, петь. А на медиафоруме с детьми работают звездные радио- и телеведущие, редакторы телеканалов, которые учат писать, говорить, помогают подготовить и эффектно презентовать материал. Благодаря таким возможностям Володя Серков – парень из Бутурлиновки – стал участником шоу «Голос» на Первом канале.

Среди других проектов – водные виды спорта, «Новые имена», «Читай-болтай», которые женсовет финансирует из года в год. При этом наблюдается тенденция роста количества участников, а также повышение интереса, узнаваемости, количества откликов.

Женсовет ГС «Лидер» участвует в акции «Белый цветок» по сбору денег на поддержку онкобольных детей уже семь лет. В прошлом году организация мероприятий в рамках этого проекта позволила купить наркозно-дыхательный аппарат за 2,5 млн рублей для отделения онкогематологии.

Также в 2019 году женсовет завершил проект «Дети-космонавты». Теперь вокруг детского хосписа благоустроенная территория – фонтан, детские площадки; летом – много цветов и зелени.

Участницы женсовета также активно поддерживают культурные проекты: входят в попечительские советы Камерного театра и дворца Ольденбургских в Рамони, оказывают поддержку балетной труппе Воронежского театра оперы и балета, хореографическому училищу, парку детского и семейного отдыха «Нелжа», усадьбе Лосевых, помогают в организации Платоновфеста и фестиваля «Воронеж – город-сад».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0