WorldClass

18 апреля 2024, 19:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская область предпочла политиков бизнесменам – Рейтинг влиятельности

23.03.2020 18:52
Автор:

Курск. 23.03.2020. ABIREG.RU – Отличительными особенностями голосования по Рейтингу влиятельности Курской области можно назвать критичность и политизированность. Это следует из результатов второго Рейтинга влиятельных персон Курской области, который является результатом экспертного опроса более 50 авторитетных политиков, предпринимателей и представителей медиасферы.

Ожидаемо возглавляет рейтинг губернатор Курской области Роман Старовойт. Его сильными сторонами считаются победа на выборах за счет компромиссной стратегии с элитами, уверенные контакты с министерствами по привлечению в регион средств федерального бюджета, новый стиль коммуникации и высокий уровень эмпатии. Потенциально слабое место связано с тем, что люди достаточно быстро перешли из режима авансирования симпатий к режиму востребования конкретных изменений.

Генеральный директор ООО «Металлоинвест» Андрей Варичев – на 2-м месте, а курский градоначальник Виктор Карамышев – на 3-м. Таким образом, пьедестал почета по иронии судьбы сформирован из главы региона и двух людей, которых одно время прочили на место губернатора.

Одной из отличительных особенностей голосования в Курской области можно назвать политизированность и большое внимание, отведенное в рейтинге местным общественникам. Чиновники и советники разных мастей потеснили силовиков, законодателей и ряд предпринимателей. Последних в сотне менее 30.

Продолжая тему нехарактерных для Черноземья результатов голосования, стоит обратить внимание на критичность оценок. Семь человек из 100 получили отрицательный балл. Рекордсмен «антирейтинга» – депутат Представительского собрания Курского района Курской области Владимир Рыжиков, оставивший после себя патовую ситуацию вокруг буферной зоны заповедника имени Алехина и домов местных жителей (долгое время здания находились под угрозой сноса). Негативная оценка других персон понятна в контексте новостной повестки конца 2019 года. Речь идет об управляющем директоре филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» Александре Воронине, экс-депутате облдумы Игоре Астапове, омбудсмене Владимире Фирсове, председателе городского комитета образования Сергее Белкине, генеральном директоре «Мираторг-Курск» Сергее Куликовском и экс-губернаторе региона Александре Михайлове.

Ознакомиться с результатами Рейтинга можно по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0