WorldClass

19 марта 2024, 07:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Мэр Тамбова Наталия Макаревич застряла во Вьетнаме из-за коронавируса

24.03.2020 16:10
Автор:

Воронеж. 24.03.2020. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбова Наталия Макаревич не может из Вьетнама вернуться в Россию из-за ограничений, введенных в рамках предотвращения распространения коронавируса. Об этом чиновница сообщила на своей странице в Facebook.

Госпожа Макаревич вместе с дочерью вылетела во Вьетнам 16 марта. Тогда, как пояснила чиновница, «еще не было никаких ограничений, а через неделю всё резко изменилось». На данный момент они находятся в «маленькой деревушке в 4,5 часах от ближайшего крупного населенного пункта» под наблюдением специалистов. «Предпринимаю все попытки вернуться в страну досрочно», – заверила своих подписчиков Наталия Макаревич.

«Эта поездка была важной для меня и моей дочери. К сожалению, из-за занятости [у нас] крайне [мало времени на] обычное человеческое общение», – отметила госпожа Макаревич и попросила не верить «гадким слухам».

23 марта Россия ограничила авиасообщение со 146 странами, где были выявлены случаи заболевания коронавирусом. В их числе и Вьетнам. Регулярные рейсы возможны только по маршруту Москва – Ханой (столица Вьетнама). Кроме того, с конца марта на месяц полеты во Вьетнам прекратит «Аэрофлот». По данным Роспотребнадзора, во Вьетнаме зарегистрировано 123 случая заболевания коронавирусом. Летальных исходов в стране не зафиксировано.

В мире COVID-19 инфицировано более 378,5 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 16 тыс. человек, а выздоровело порядка 98,3 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены 495 граждан. Подтвержденные случаи заболевания вирусом зафиксированы в том числе в Тамбовской области. В Курской и Белгородской областях пока не было зарегистрировано случаев заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5