WorldClass

28 марта 2024, 20:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коронавирус помешал встрече воронежских олигархов из «Лидера»

27.03.2020 17:07
Автор:

Воронеж. 27.03.2020. ABIREG.RU – Заседание гражданского собрания «Лидер» не состоится на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом «Абирегу» рассказали в правительстве Воронежской области.

27 марта должно было состояться заседание членов собрания. Однако на фоне угрозы распространения нового вируса его перенесли на неопределенный срок.

«Абирег» заинтересовался фактом проведения встречи на фоне слухов, что входящий в гражданское собрание председатель совета директоров группы компании «АВС-Электро» Андрей Суховерхов после заграничной поездки якобы самоизолировался. При этом у одного из подтвержденных носителей коронавирусной инфекции в Воронежской области совпадают с Андреем Суховерховым год рождения, хобби и предположительное место проживания.

Однако по сведениям осведомленных источников, бизнесмен вернулся из поездки и находится на благородном карантине у себя дома. Значит, он в любом случае не смог бы присутствовать на заседании «Лидера».

Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, состоящая из ведущих предпринимателей и бизнесменов региона. Идея создания принадлежит бывшему губернатору Алексею Гордееву. Члены собрания являются одними из организаторов и участников таких мероприятий, как премия Столля или благотворительный Рождественский бал.

В мире COVID-19 инфицировано более 532 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 24 тыс. человек, а выздоровело порядка 122 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены более 1 тыс. граждан. Подтвержденные случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в том числе в Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях. В Курской и Белгородской областях пока не было зарегистрировано случаев заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0