WorldClass

26 апреля 2024, 15:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикером липецкого горсовета стал глава местного хладокомбината

30.03.2020 10:21
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Председателем Липецкого городского совета депутатов избран замруководителя фракции «Единой России» и генеральный директор АО «Липецкий хладокомбинат» Александр Афанасьев. За его кандидатуру на внеочередной сессии 28 марта проголосовали 33 из 39 депутатов.

На этой же сессии председатель Игорь Тиньков досрочно сложил полномочия. Необходимость в выборах нового спикера горсовета возникла, после того как губернатор Орловской области Андрей Клычков пригласил господина Тинькова на должность своего зампреда по развитию инфраструктуры.

Избрание Александра Афанасьева спикером горсовета было вполне очевидно. На сессии его кандидатуру поддержали другие партии и мэр города Евгения Уваркина. Партия КПРФ выдвинула на должность председателя Николая Быковских. В результате тайного голосования за господина Афанасьева проголосовали 33 депутата, за господина Быковских – пять. Один законодатель выступил против. К своим обязанностям Александр Афанасьев приступит 3 апреля.

Александр Афанасьев родился в 1979 году в Липецке. Окончил Нижегородский юридический институт МВД России, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, Академию экономики и управления в Германии. В период с 1996-го по 2001-й служил в липецком УВД. После чего начал работу в ОАО «Липецкий хладокомбинат». В 2011 году в должности гендиректора возглавил предприятие. Господин Афанасьев был депутатом четвертого созыва. В пятом созыве он также возглавлял комиссию по правовым вопросам. Является членом Генсовета «Единой России».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0