WorldClass

25 апреля 2024, 16:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ритуальщики Воронежа лимитируют количество участников церемоний

14.04.2020 10:12
Автор:

Воронеж. 14.04.2020. ABIREG.RU – Воронежское похоронное бюро в период пандемии продолжает работать в обычном режиме. Единственное ограничение касается количества участников церемоний, сообщил «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией.

В ПАО «Воронежское похоронное бюро» рассказали, что единственное ограничение как похоронных церемоний, так и церемоний в крематории касается количества участников. За последний месяц сотрудники крематория ограничивали группу посетителей лишь единожды. В целом люди относятся к ограничениям с пониманием и сами ограничивают состав участников. При этом крематорий продолжает работать в штатном режиме. С момента его открытия состоялось более 60 кремаций.

Кроме того, во многих крупных городах с разной степенью успешности закрывают кладбища к посещению, в частности, такая практика применяется в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане. Мэрия Воронежа ограничилась рекомендациями воздержаться от посещения кладбищ. Также городские власти приняли решение не пускать традиционные автобусы к воронежским кладбищам на православные праздники. «Мы продолжим наводить порядок на территории кладбищ, будем работать не только в эти дни, но и после. Поэтому настоятельно просим горожан отказаться от посещения кладбищ в традиционные дни. Привести в порядок захоронения родственников, не подвергая себя и других опасности заражения, можно будет и позже – после снятия всех ограничений», – отметил руководитель МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрей Хаустов.

Напомним, воронежский крематорий ввели в эксплуатацию 13 января. Инвестиции в проект составили 160 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ПАО «Воронежское похоронное бюро» в 2018 году составила 39,83 млн рублей, чистая прибыль – 237 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0