WorldClass

25 апреля 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа вошел в состав еще одного совета при президенте России

15.04.2020 18:40
Автор:

Воронеж. 15.04.2020. ABIREG.RU – Президент Владимир Путин включил главу Воронежа Вадима Кстенина в состав Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщили «Абирегу» в городской администрации.

Данная структура создана при президенте России с целью обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов местного самоуправления, общественных и прочих организаций для рассмотрения вопросов стратегического развития страны, реализации национальных проектов и программ.

«Включение в состав президентского совета – большая ответственность. Надеюсь, накопленный в Воронеже опыт будет полезен коллегам из других городов и регионов. А для нашего города одним из важнейших нацпроектов является «Формирование комфортной городской среды», особенно в части комплексного благоустройства дворов. Не секрет, что их состояние волнует воронежцев даже больше, чем масштабные работы на крупных общественных пространствах. Убежден, эта работа должна продолжаться, пока благоустройство не придет в каждый двор», – прокомментировал свое назначение Вадим Кстенин.

По мнению главы Воронежа, национальные проекты стали спасением для городов, позволив системно и последовательно решать наиболее острые их проблемы, такие как состояние дорог или нехватка мест в школах и детских садах. Мэр также сообщил, что реализованная в городе инвестпрограмма по строительству школ и детских садов является беспрецедентной по своему масштабу. При этом он заверил, что в этом году работа в данном направлении будет продолжена с целью создания задела на будущее.

Отметим, что, по данным городской администрации, в рамках нацпроектов за прошлый год в городе было создано почти 1,1 тыс. мест в дошкольных учреждениях для детей младше трех лет. Для этого были построены шесть новых детских садов и приобретено четыре встроенно-пристроенных. Также в рамках нацпроекта построены четыре общеобразовательные школы общей вместимостью более 4,6 тыс. мест. Среди других ключевых задач, реализованных в городе за счет средств нацпроектов: ремонт дорожного полотна на 25 улицах общей протяженностью более 29 км; расселение двух аварийных домов; постройка и оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкция футбольного поля; благоустройство 74 дворов и трех общественных пространств, включая территорию у Театра оперы и балета, и другие важные для города преобразования.

Напомним, в августе прошлого года Вадим Кстенин также был включен в состав Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1