WorldClass

25 апреля 2024, 10:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Стэл» заинтересовался застройкой проспекта Труда

15.05.2020 15:29
Автор:

Воронеж. 15.05.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке квартала, ограниченного проспектом Труда, улицами Загородная и Еремеева и переулком Комбикормовый, следует из соответствующего постановления. Заказчиком проекта выступает глава и владелец строительной компании «Стэл» Валерий Лукинов.

Речь идет о территории ориентировочной площадью 23 га. В ее границах есть подлежащая трансформации зона бывшей автобазы в 1,14 га, расположенной по адресам: проспект Труда, 139б и 139в (рядом с автобусной остановкой ул. Красных Зорь, напротив жилого комплекса «Солнечный» компании «ЖБИ2-Инвест»). Она представлена двумя земельными участками, находящимися в собственности ООО «Спецпроект». Ранее на этой территории располагались газовая автозаправочная станция, работа которой прекратилась в середине мая 2018 года, здания автомастерских и стоянка.

В задании мэрии указано, что авторы документации должны определить характеристики и очередность планируемого развития территории. На подготовку всех необходимых бумаг отведено восемь месяцев.

В границах этого квартала жилье запланировал и другой застройщик – ООО предприятие «ИП К.И.Т.» депутата местной облдумы Ивана Куликова. Так, на площадке бывшего ЖБИ-4 рядом с бизнес-центром «Мегион» компания планирует строительство три группы домов, разбитых на 10 секций. «К.И.Т» уже готовит землю к строительству.

ООО «Специализированный застройщик «Стэлинвест» (основное юрлицо «Стэл») зарегистрировано в Воронеже в 2000 году. Уставный капитал – 81,02 млн рублей. Принадлежит генеральному директору Валерию Лукинову. Выручка компании в 2018 году составляла 4,98 млн рублей, чистая прибыль – 5,53 млн рублей. В данный момент «Стэл» ведет строительство жилья в ЖК «Шестое чувство», в микрорайоне Подгорное и на улице Беговая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1