WorldClass

24 апреля 2024, 02:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородэнерго подключило более тысячи новых пользователей с начала года

19.05.2020 18:28
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – «Россети Центр Белгородэнерго» в первом квартале текущего года выполнил почти 1,1 тыс. договоров технологического присоединения к сетям, в том числе ряд социальных объектов и производств. Общая мощность подключений составила порядка 24,39 МВт, сообщили в компании.

В числе крупных объектов подключения – завод по выпуску изделий для железной дороги присоединенной мощностью 750 кВт в поселке Северный Белгородского района, многотопливный заправочный комплекс мощностью 580 кВт в Губкине. Также компания подключила к сетям новый полностью автоматизированный цех по производству рапсового масла, расположенный в хуторе Богатый Новооскольского городского округа. Для подключения цеха потребляемой мощностью 677 кВт энергетики построили участок воздушной линии электропередачи 10 кВ, а также установили интеллектуальные коммутационные аппараты с возможностью автоматического перевода нагрузки с поврежденного на неповрежденный участок сети.

Также энергетики обеспечили электроснабжением некоторые социальные объекты, такие как офисы семейного врача в селах Пушкарное, Николаевка и Призначное, детские сады в Старом Осколе, Новом Осколе, микрорайоне ИЖС Стрелецкое-59, ледовая арена в Белгороде, физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Никитовка Красногвардейского района.

«Несмотря на непростые внешние условия, мы сократили сроки технологического присоединения и продолжаем совершенствовать клиентские сервисы компаний. Мы перевели наши подразделения по работе с потребителями на дистанционный формат обслуживания, расширили онлайн-сервисы, четко и оперативно выполняем работы по поступившим заявкам», – подчеркивает генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В общей сложности в текущем году филиал планирует выполнить порядка 4,5 тыс. договоров общей мощностью 88,7 МВт. Планируется обеспечить дополнительной мощностью 700 кВт новую площадку цементного комбината строительного завода «Красная гвардия».

Напомним, что Белгородэнерго обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. В 2019 году компания инвестировала в электроснабжение региона 2,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0