WorldClass

16 апреля 2024, 09:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Крайс» возведет микрорайон на левом берегу воронежского водохранилища

20.05.2020 14:40
Автор:

Воронеж. 20.05.2020. ABIREG.RU – ГК «Крайс» намерена возвести жилой комплекс площадью 50 тыс. кв. м. на левом берегу Воронежа, сообщил «Абирегу» девелопер.

Планируется, что ЖК расположится по ул. Добролюбова. Детали проекта пока не раскрываются, однако известно, что земельный участок, предназначенный под строительство, является активом ООО «Альянс». В 2017 году депутат облдумы Константин Ашифин и бизнесмен Эдуард Краснов приобрели компанию с правом аренды земельного участка площадью 1,5 га по ул. Добролюбова, предназначенного под жилую застройку, у владельца СК «Профвыбор» Александра Игнатова.

«ООО «Альянс» было куплено для реализации девелоперского проекта ГК «Крайс». На данный момент деятельность компании не ведется, так как согласование необходимой для строительства документации – долгий процесс. К тому же свои коррективы в наши планы внесла пандемия», – подчеркнул господин Ашифин.

В 2019 году по просьбе управления главного архитектора ООО «Альянс» обратилось к специалистам московского архитектурного бюро «Крупный план» для выполнения проекта планировки территорий. Интересно то, что в ППТ вошли участки общей площадью 24,7 га, из них 1,5 га предназначено под застройку.

«Застройка территории воронежской набережной требует обдуманных, взвешенных решений. Процесс согласования еще не проходил. Рассматривались рабочие предложения. Я верю, что компания «Альянс» действительно может выполнить те интересные предложения, которые я видела в рабочем варианте проекта застройки микрорайона в левобережной части набережной. В целом оцениваю его позитивно. Надеюсь, итоговый проект, который будет представлен, учтет замечания УГА. Они касаются пусть и небольшого участка, но по значимости, расположению и обзорности набережной сравнимого со стрелкой Васильевского острова», – прокомментировала руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова.

Также она добавила, что в процессе согласования проекта высказывала пожелания, чтобы он не просто отвечал требованиям принципиально нового формата с комфортным жильем разного уровня этажности, дорогими фасадами, школой, спортивным комплексом, но и был прочувствован колорит территории, учтена его индивидуальность. И выделена «изюминка» проекта.

На сегодняшний день ГК «Крайс» завершает процесс проектирования объекта. Параметры ППТ уже внесены в генеральный план города.

По данным «Картотека Коммерсантъ», ООО «Альянс» зарегистрировано в 2017 году. Уставной капитал – 17,2 млн рублей. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. 50% принадлежит Константину Ашифину, 50% – Эдуарду Краснову. Директор – Павел Рыжков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1