WorldClass

23 апреля 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронежской области представят итоги Рейтинга полезности депутатов

22.05.2020 15:42

«Время Воронежа» презентует результаты 26 мая.

В преддверии выборов-2020 «Время Воронежа» 26 мая представит итоги «Рейтинга полезности депутатов Воронежской областной Думы и Воронежской городской Думы». Результаты будут опубликованы на сайте издания, а также в 14:00 пройдет публичная презентация проекта с экспертами.

«Объективно. Правдиво. Профессионально» – таков девиз редакции в процессе работы над рейтингом. Мы не даем политической оценки данных, так как ставили цель показать голые цифры и факты без конспирологии. И тем не менее, были замечены интересные детали при распределении мест в Рейтинге, о чем мы расскажем 26 мая.

Перед официальной презентацией итогов мы подвели итоги онлайн-голосования за депутатов. А также опубликовали данные о шансах на переизбрание депутатов в новые созывы на выборах-2020.

Рейтинг полезности депутатов складывается из четырех неравновесных индексов. Первый основан на результатах онлайн-голосования на сайте «Время Воронежа». Второй – индекс активности. Составляется на основании данных аппаратов облдумы и гордумы. Третий – индекс медиа активности на основе данных поисковой системы Яндекс. Четвертый – индекс экспертного сообщества. В качестве бонуса мы сделали обзор по шансам на переизбрание в новые созывы.

После того, как будут определены места депутатов в каждом из четырех базовых индексов, вычисляется рейтинг полезности депутата – насколько хорошо парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности и умеет ли он выстраивать отношения с избирателями, общественностью и экспертами. Рейтинг вычисляется путем суммирования показателей всех четырех индексов.

Добавим, изначально выборы в облдуму и гордуму были намечены в Воронежской области на 13 сентября 2020 года, в единый день голосования. Помешать их проведению может пандемия коронавируса.

Время Воронежа, 12:25, 22.05.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0